Ansprechpartner contact persons

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Sie haben Fragen zu unseren Produkten und suchen den richtigen regionalen Ansprechpartner? Dann geben Sie einfach unten in der Suche Ihre Postleizahl ein. Egal ob Produktdemo, Inbetriebnahmen oder VDI-Schulungen, wir sind für Sie da.

Geschäftsleitung
Vertrieb
Innendienst
Geschäftsführer
Thomas Schleep
+49 98 69 91 91 0 - 0 t.schleep@uws-technologie.de
Kaufmännischer Leiter
Michael Reichart
+49 98 69 91 91 0 - 0 m.reichart@uws-technologie.de
Regionalvertriebsleitung Deutschland Nord
Michael Hamacher
+49 151 72 20 58 96 m.hamacher@uws-technologie.de
Regionalvertriebsleitung Deutschland Süd; Vertrieb für PLZ 66xxx-71xxx, 73xxx-76xxx
Stefan Neumaier
+49 160 78 26 38 9 s.neumaier@uws-technologie.de
Ein Bild unseres Vertriebspartners Günter Rosczyk vor einer Wand
Regionalvertriebsleitung Deutschland Ost für PLZ 01xxx-09xxx, 10xxx-19xxx, 99xxx
Günter Rosczyk Industrievertretungen
+49 172 38 18 89 9 guenter_rosczyk@t-online.de
Ein Bild unseres Vertriebsmitarbeiters Norman Karstens
Vertrieb PLZ 20xxx-28xxx
Norman Karstens
+49 160 92 75 42 65 n.karstens@uws-technologie.de
Vertrieb für 29xxx - 31xxx und 37xxx - 39xxx
Claudia Sindermann
+49 160 37 97 76 0 c.sindermann@uws-technologie.de
Vertrieb PLZ 32xxx/33xxx, 48xxx/49xxx und 59xxx
Manuel Rodriguez
+49 151 11 19 58 29 m.rodriguez@uws-technologie.de
Vertrieb PLZ 34xxx-36xxx, 56xxx, 57xxx, 98xxx
Christian Bergner
+49 170 72 64 14 8 c.bergner@uws-technologie.de
Vertrieb PLZ 40xxx-47xxx, 58xxx
Sergio Perez Serrano
+49 151 61 68 23 26 s.perez-serrano@uws-technologie.de
Ein Bild unseres Vertriebsmitarbeiters Michael Hecker vor einer Wand
Vertrieb PLZ 50xxx-54xxx
Michael Hecker
+49 151 65 52 34 25 m.hecker@uws-technologie.de
Vertrieb PLZ 55xxx, 60xxx-65xxx, 97xxx
Michael Alter
+49 160 48 70 23 9 m.alter@uws-technologie.de
Vertrieb für PLZ 72xxx, 77xxx-79xxx, 88xxx-89xxx und Schweiz
Gerhard Scheuing
+49 160 23 02 06 1 g.scheuing@uws-technologie.de
Vertrieb PLZ 80xxx - 87xxx und 94xxx
Andreas Schöpf
+49 151 14 35 86 69 a.schoepf@uws-technologie.de
Vertrieb PLZ 90xxx-93xxx, 95xxx-96xxx
Jürgen Saffer
+49 175 32 38 602 j.saffer@uws-technologie.de
Ein Bild unseres Vertriebsmitarbeiters Peter Bräuer
Vertrieb Österreich
Peter Bräuer
+43 664 11 05 24 8 p.braeuer@uws-technologie.de
Key Account Manager
Michael Heyne
+49 160 30 94 78 8 m.heyne@uws-technologie.de
Leitung Vertriebsinnendienst
Jasmin Bartesch
+49 98 69 91 91 0 - 18 j.bartesch@uws-technologie.de
Assistenz Geschäftsleitung
Angela Burkhardt
+49 98 69 91 91 0 - 20 a.burkhardt@uws-technologie.de
Leitung Personal
Laura Vogel
+49 98 69 91 91 0 - 40 l.vogel@uws-technologie.de
Leitung Marketing
Sandra Hoffmann
+49 98 69 91 91 0 - 15 s.hoffmann@uws-technologie.de
Leitung Entwicklung
Mario Milković
+49 98 69 91 91 0 - 0 m.milkovic@uws-technologie.de
Leitung Produktion
Günther Kretschmer
+49 98 69 91 91 0 - 0 info@uws-technologie.de

Ansprechpartner
vor Ort finden:

Kapazitätsrechner für Aufbereitungsgeräte

Mit unserem Kapazitätsrechner können Sie ganz einfach und schnell die Füllkapazität Ihres Gerätes sowie die voraussichtlich benötigte Menge des Mischbettharzes Vadion pH-Control berechnen. Bitte wählen Sie aus, ob es sich um eine Neu- oder Bestandsanlage handelt.
UWS Füllgerät
Mischbetttauscher
°dH des Wassers
Heizwasser in Liter
Füllkapazität Ihres Gerätes:
Füllwasser Kapazität ca.
20.700 l
Benötigte Gesamtmenge Vadion in Liter ca.
0,11 l
Kontakt